Дружная Магия

Четверг, 25.04.2024, 00:30

Приветствую Вас Гость


 

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

.

.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 29

На втором курсе вы занимались практиками, используя механизм проекции. Изменения, произведённые на высших планах, проецировались в виде изменений плана физического. Для этого вы использовали выход из тела, перенося свое сознание в высшие планы или, иными словами, изменяя его параметры для восприятия многомерного пространства. Такая практика необходима для выработки общего навыка функционирования на высших планах, однако, при реальной работе используется не всегда.

Достаточно неудобно каждый раз проделывать все приготовления для переноса своего сознания, чтобы произвести какое-то действие. Но это не значит, что метод неэффективен, просто он не совсем удобен в условиях "здесь и сейчас". Вы будете заниматься Астральной Проекцией и далее - каждую ночь. Это позволит развивать и закрепить необходимые навыки. Если вы перестанете практиковаться, то навык может уйти, и для его повторного обретения потребуется гораздо больше усилий, чем было уже затрачено изначально.

На третьем курсе вы будете учиться работать, воспринимая многомерное пространство в реальном времени (если так можно выразиться). Вы научитесь воспринимать высшие планы постоянно, выделяя из общей картины план трехмерный. И, более того, научитесь производить воздействие на объекты физического плана.

Общие сведения о получении энергии

Для производства магических воздействий необходима избыточная энергия, которую возможно употребить для их осуществления. Любая работа, в том числе и магическая, это, прежде всего, работа в смысле физики. Невозможно ее совершить, не имея необходимого для этого количества энергии. Если в физике, в простейшем случае, работа - это сумма элементарных перемещений чего-либо с приложением некоторой силы, то в Магии работу рассматривают несколько шире, работа - это просто некое действие требующее энергозатрат. Двигателем любого процесса всегда является разница энергий.

Чтобы затратить энергию нужно ее иметь. Человеческий организм получает энергию двумя способами (которые можно свести к одному) - путем переработки пищи в процессе питания, и непосредственно от Земли как большого организма.

В процессе питания, в человеческом организме имеет место сложная цепь химических реакций, в результате которых организм пополняет энергетические запасы. При этом, человек уничтожает близлежащие низшие клетки (растений, животных), переваривая их и извлекая из них энергию. Человек, как клетка организма Земли, соответствует, по крайней мере, нервной системе, находящейся в привилегированном положении относительно других систем организма, поэтому такие действия легко сходят ему с рук.

В то же время, человек является отдельной клеткой большого организма - организма Земли, которой полагается питание. В этом организме существуют клетки, занимающиеся только производством энергии, есть клетки, распространяющие эту энергию, есть клетки только потребляющие ее. К человеку подходят незримые энергоинформационные каналы, посредством которых он синхронизируется с организмом Земли и питается. К этому же способу питания относится и набор энергии в местах Силы, которые есть просто биоактивные точки на теле Земли.

В процессе своей духовной эволюции, человек использует оба эти способа получения энергии в разной мере. Так, в самом начале названной эволюции, человек представляет собой просто клетку нервной системы, потеря которой ничем не грозит организму Земли в целом, поэтому этот организм не торопится его кормить. По мере своего развития, человек приобретает всё более высокий статус (и значимость) в организме Земли, получает дополнительное питание энергией. При этом потребление пищи значительно сокращается. Организму Земли просто не выгодно заставлять столь ценную клетку заниматься поисками пропитания, гораздо выгоднее ее задействовать для решения какой-либо задачи. Человеческий организм и сознание взаимосвязаны. От режима работы организма зависит состояние сознания и наоборот.

В христианстве, при канонизации очередного святого, устраивается особого рода расследование разных сторон его жизни, особое внимание в ходе которого уделяется решению вопроса о том, какое количество пищи потреблял данный претендент. Т.е. насколько он был духовно развит.

Процесс переваривания пищи требует существенных затрат энергии. Поэтому, для поддержания некоторого её избытка, который можно использовать для совершения магических действий, необходимо употреблять только определённую пищу. Но лишь на начальных этапах. Начиная с определенного уровня, пища которую вы употребляете уже не оказывает существенного влияния на ваше сознание, однако и тогда некоторых видов пищи необходимо избегать, иначе возможны тяжелые последствия для организма.

В процессе духовного развития, система пищеварения претерпевает значительные изменения, связанные с перераспределением количеств энергии, поступающих в организм при питании и напрямую от организма Земли. Если вы будете серьезно заниматься Магией, то почувствуете со временем эти изменения в своем организме.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 260 | Добавил: WaterHot | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)


(under Йога)

Это очень мягкий, спокойный способ набора энергии, который подходит и мужчинам и женщинам. Его преимущества заключаются в следующем: во-первых, энергия проникает довольно глубоко в клетки физического тела, во-вторых, во время такого набора человек хорошо отдыхает, в-третьих, появляется состояние блаженства и умиротворённости, в-четвёртых, таким способом удобно начинать занятия, подключая потом разные виды дыхания, и в пятых, этот набор энергии можно делать не только в Шавасане, но и в любой полностью расслабленной позе на боку, в кровати и т.д.

Практика показала, что в большинстве случаев этот набор энергии у мужчин лучше идёт от ног к голове, а у женщин – наоборот, от головы к ногам. Видимо, это связано с тем, что у мужчин в голове больше своей энергии, а ноги как бы более пустые. У женщин внизу есть плотная земная энергия, а голова всегда готова набирать тонкую энергию.


Шавасана — поза «трупа»
Вы ложитесь в Шавасану (поза трупа), расслабляетесь и представляете (женщина – за головой, а мужчина – около ступней) тот вид энергии, который Вы хотите набрать. Это, например, может быть минеральная энергия. Вы расслабляете мышцы, ткани, клетки, поле вокруг тела. Минеральная энергия тут же пропитывает расслабленные ткани тела, подобно тому, как чернила пропитывают промокашку.

Когда одна часть тела "наелась”, Вы переходите дальше, параллельно смотрите, сколько хочется пропитывать ткани минеральной энергией в разных частях тела. Там могут быть органы, которым больше нужна данная энергия, или – меньше.

Освоив набор одного вида энергии, Вы учитесь работать так же с другими видами энергий. Если это делать систематически, то хорошо развивается чувствование того, какие виды энергий нужны вашему телу.

Проснувшись, можно сразу начать такой набор энергии в любой позе под одеялом, а потом переходить к дыханию маткой или к полному дыханию, если в комнате чистый воздух. Потом добавить потягивания разных видов и организм прекрасно проснётся. Засыпая, снова можно делать такой набор – организм хорошо отдохнёт, если у него будет запас энергии. Опять же надо всё пробовать индивидуально – что Вам подходит для пробуждения, а что для засыпания.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 247 | Добавил: WaterHot | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)



Эфирные масла как тонкие энергетические структуры, обладают не только собственными уникальными вибрациями, но и сознанием. Эфирное масло это Душа растения.

Для того чтобы разобраться каким образом эфирные масла можно использовать для повышения энергетического уровня и защиты от негативных воздействий необходимо
знать основы тонкой организации человека.

С древних времен известно, что человек помимо физического тела обладает энергетическим(эфирным) телом и другими "тонкими" телами.

В общем случае человек представляет собой энергетический кокон, включающий в себя большое количество энерго полей. Каждое поле обладает своим уникальным уровнем вибрации, или говоря языком физиков частотой и амплитудой.

Жизнь человека состоит из целого ряда установок, целей и программ их успешная реализации требует чтобы вся эта сложная система полей находилась в динамическом равновесии или гармонии. Здоровье человека и его психо-эмоциональное состояние непостредственно зависит от того насколько активен энергетический обмен между физическим и энергетическим телами. 
Энергетическое или эфирное тело человека является "мостом" между физическим и тонкими планами существования.

Если представить энергетическое тело человека как нулевую точку отсчета
то внизу будет физическое тело со всеми органами и системами а вверху тонкие тела -астральное, ментальное, кармическое, духовное. 

Энергетическое тело человека обладает специальными органами - чакрами (или энергетическими трансформаторами). Чакры связаны между собой в единую энергетическую сеть с помощью каналов и меридианов.
Задача чакр - получать энергии от внешних источников и трансформировать их в потоки жизненности для различных аспектов существования человека. По сути они "активируют" все процессы и сферы развития человеческой сущности. Долгая и счастливая жизнь человека невозможна без гармоничного развития энергетического плана.
Эфирные масла способны гармонизировать работу энергетических центров (чакр) и повышать энергетический уровень человека в целом. 
Это возможно благодаря эталонным вибрациям и огромному энергетическому потенциалу растительных эссенций. В эфирных маслах содержится жизненный опыт и энергия растения за всю его жизнь. 

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 218 | Добавил: WaterHot | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)


В данном разделе собраны всевозможные мастер-классы по применению эфирных масел. Подробно расписаны рецепты, способы и варианты их применения.

Ароматерапия и чакры

Через физические ощущения, возникающие в теле человека во время медитации, приходит осознание присутствия тонких энергий, потоки которых наполняют организм, сосредотачиваясь в энергетических центрах. В различных восточных культурах эти тонкие энергии называют либо праной, либо чи, а энергетические центры их сосредоточения именуются чакрами.

Физического подтверждения существования праны, энергетических каналов и чакр до сих пор не найдено, однако доказательством их присутствия можно считать центры нервной системы или эндокринные железы. Так щитовидная железа вкупе с расположенными рядом основными нервами соответствует горловой чакре. А доказательством существования энергетических каналов (меридианов) можно назвать методики лечения акупунктурой, когда посредством расположения иголок в определенных точках тела добиваются полного исцеления от того или иного заболевания.

В данной статье мы рассмотрим способы применения ароматерапии для оздоровления человека на энергетическом уровне, а также приведем краткие описания энергетических центров – чакр.

 


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 253 | Добавил: WaterHot | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)