Дружная Магия

Пятница, 19.04.2024, 13:35

Приветствую Вас Гость


 

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

.

.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Салат "Морская жемчужина"
21:40
Салат "Морская жемчужина"


Ингредиенты:
  • Кальмары - 500 г
  • Крабовые палочки - 250 г
  • Яичные белки - 4 шт.
  • Красная икра - 100 г

Примечание:

Как варить кальмары?

Мясо кальмара очень питательно. Оно богато белком и содержит витамины Bi, Вг, Bia, PP и С, минеральные вещества и микроэлементы - йод, железо, фосфор, марганец, кальций, а также экстрактивные вещества, способствующие выделению желудочного сока и придающие мясу кальмара своеобразный вкус. Правильно и умело приготовленные из кальмара блюда аппетитны, вкусны и легко перевариваемые. По вкусу мясо кальмара напоминает омара.

Перед тем, как варить кальмара необходимо подготовить мясо. Сначала филе надо разморозить. Размораживать кальмара можно в холодной или теплой, но не в горячей воде (от этого мясо может порозоветь). После разморозки, необходимо снять кожицу кальмара (она похожа на прозрачную пленку). Многие совершают ошибку и варят кальмара вместе с кожицей. Это неправильно.


Как и сколько варить кальмары?

В подсоленную кипящую воду опустите подготовленное мясо. Варить кальмары необходимо непродолжительное время на слабом огне. Считается достаточным 2-3 минуты. Можно проверить готовность мяса на глаз. Как только мясо побелеет, подержите его в кипящей воде еще секунд десять и готово.  Если Вы переварите кальмара, то мясо будет жестким и "резиновым" на вкус.

Из кальмара готовят замечательные салаты,  фаршированные блюда, котлеты, тефтели, фрикадельки, зразы, купаты, беляши, расстегаи и многое другое.

Даже просто сваренное мясо кальмара, порезанное небольшими кольцами, после добавления сока лимона и небольшого количества майонеза или оливкового масла можно считать законченным блюдом.



Пошаговое приготовление:

Кальмары отварить , порезать тонкой соломкой. Яйца сварить, отделить белки от желтков (нам понадобятся только белки). Перемешать кальмары, яичные белки, мелко порезанные крабовые палочки и красную икру. Заправить майонезом. Салат можно украсить любыми морепродуктами и красной икрой.
Салат "морская жемчужина" готов.






Категория: Салаты | Просмотров: 237 | Добавил: WaterHot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]