Дружная Магия

Четверг, 25.04.2024, 08:42

Приветствую Вас Гость


 

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

.

.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 7 » "ПОТЕРЯШКА".
10:06
"ПОТЕРЯШКА".
                                                          
Вы не на шутку озадачены и обеспокоены – куда подевалась нужная Вам вещь?! Перевернули весь дом, а результатов поиска – увы, нет. Что делать, как найти «потеряшку» – ведь она так нужна Вам?!
Некоторые наблюдения и анализ ситуаций, связанных с возвращением потерянных вещей и даже информации в памяти.

Давайте вместе проанализируем, какие механизмы сознания задействованы при установившемся намерении поиска.
Во – первых, все напрягают память силясь вспомнить, куда же они положили нужный им предмет; во – вторых, начинают расспрашивать близких на предмет того не попадала ли им пропажа на глаза; ну и само собой – начинаются активные поиски, исполненные порой чувством раздражения и негодования на себя, особенно если вещь, так и не нашлась.
Во время всех этих действий, в наше подсознание отправляется мощное и конкретное намерение поиска. Но непомерное желание, во что бы то ни стало отыскать пропажу, сводит результаты поиска чаще всего к нулю. Есть такая поговорка: «Много хочешь – мало получишь!» Мудрость, которой, на мой взгляд, состоит в следующем:
В человеке, как и в матушке – природе, железно действует принцип равновесия, который как все гениальное прост. Так вот, если, в одном месте прибыло, а в другом убыло – вся природа будет стремиться к устранению дисбаланса. Это относится ко всем явлениям, включая само собой и человека. Если желание обладать чем - то превысило разумную меру – механизм защиты целого попросту лишит Вас частного, а именно предмета ваших поисков. Получается, что Вы задали сильное намерение найти, но превысили допустимую энергию концентрации, задействовав эмоциональную сферу. Как итог – вы лишаетесь вознаграждения и чтобы его все – таки получить необходимо всего лишь успокоиться.
Намерение поиска никуда не исчезло и работает помимо Ваших мыслей и устремлений. Теперь Вы, скорее всего, найдете то, что потеряли, ведь Вы не были привязаны к результату, а спокойно занимались другими делами.
Поэтому, мой вам совет – если никак не идет одно дело, не напрягайтесь, наоборот расслабьтесь и успокойтесь, а затем возьмитесь за другое. Вы сами обнаружите, что через какое – то время, что Ваша проблема исчезла, как будто сама по себе.

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 215 | Добавил: WaterHot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]